Индекс материала
События
Страница 2
Страница 3
Все страницы

Квартира в стиле Ар-деко в «BALCHUG RESIDENCE»

Представляем Вашему вниманию прекрасно обустроенную квартиру в жилом комплексе «BALCHUG RESIDENCE». Данная квартира выполнена в стиле Ар-деко, плавно переходящем в легкую эклектику. Такая концепция обусловлена современным внешним видом жилого комплекса, расположенного в историческом центре Москвы. Проект этой квартиры разрабатывался «под ключ» лучшими специалистами компании «ОлимпСтройСервис».


Площадь квартиры составляет 60 кв. метров и включает: прихожую с гардеробом, холл, гостиную - столовую, спальню с гардеробом и душевую комнату. За счёт высоких дверей, высота полотен которых составляет 2.4 метра, а также больших зеркал, квартира выглядит свободнее и просторнее, чем она есть на самом деле. А потолочный карниз по форме внешне напоминает один из элементов фасада здания.

Изысканное сочетание в отделке золота на спокойном светло-сером фоне создает неповторимый интерьер. Окна квартиры выходят на северо-запад, и солнце там бывает только вечером. За счёт золотых элементов помещение выглядит тёплым, светлым и ярким даже в пасмурный день. А вот в солнечный день серый цвет стен сдерживает излишнюю яркость.



Стиль Ар-деко, использованный в представленной квартире, возник в 20-е годы 20 столетия, обретя свое название после парижской Выставки предметов декоративно – прикладного искусства. Для него характерны обтекающие формы, а также диковинные, неординарные материалы для отделки и изготовления мебели и украшений такие как: древесина экзотических пород, глянцевый лак и эмаль, алюминий и нержавеющая сталь, серебро и золото, латунь. Важна их яркость и гармоничное сочетание. Стиль Ар-деко – лёгкий и изысканный, он не перегружен лишними деталями – всё хорошо и ненавязчиво связано между собой. Следы многих культур найдут своё отражение в декоре данного стиля. Это необыкновенное олицетворение роскоши, где чудесным образом соединяются экзотичность и элементарность.

Отделка стен в Ар-деко необходима как фон для изящного гарнитура и остальных предметов интерьера. Из-за этого в стиле Ар-деко не найти обоев с рисунками. Стены, преимущественно, окрашиваются в один цвет, иногда их украшают выразительные трафареты с нанесёнными строгими фигурами. Одно из важнейших отличительных свойств интерьера в стиле Ар-деко — это высокая комфортабельность, достигаемая благодаря техническим инновациям. С помощью оригинальных и необыкновенных деталей интерьера можно выгодно подчеркнуть статус и состоятельность хозяина жилища, исполненного в уникальном стиле Ар-деко.

Заходя в квартиру в жилом комплексе «BALCHUG RESIDENCE», Вы попадаете в небольшую, светлую прихожую, выполненную в белых и коричнево-чёрных тонах.



Рисунок пола из мрамора поддерживает витражное освещение на потолке. Графика помещения в обрамлении входной двери, пола, зеркала, выполнена на заказ по эскизам дизайнера. Смелым и оправданным было решение покрасить чёрным цветом части потолочного фриза. По правую сторону от входа расположено квадратное зеркало в раме с чёрной каймой (шпон венге). По обе стороны зеркала находятся небольшие квадратные бра коричневого цвета, они хорошо сочетаются с тоном пола и консолью с полированными ножками из натуральной латуни, расположенной под зеркалом. Оригинальный круглый пуф кремового цвета отлично вписался в интерьер. Прихожая в квартире хорошо освещена. Основой освещения здесь служат три рамки потолочного витража.

Из прихожей Вы попадаете в гостиную, объединенную с кухней. Эта часть квартиры светлая, просторная. Напольное покрытие в кухне-гостиной представляет собой узор штучного паркета "французская ёлка" (размеры 600 х 90 х 15), российского производства. Благодаря точному расчёту размера заказных планок, удалось реализовать укладку паркета без видимой подрезки по краям.



Стены прихожей, гостиной и гардеробных окрашены серо-голубым оттенком, с целью создания эффекта зрительного простора. На потолке гипсовые карнизы ручной работы. Покрытие карнизов художественной золотой поталью также выполнено вручную. Контрастная покраска белым и чёрным, помимо золота, была сделана для придания интерьеру современного шика.

Вся корпусная мебель в столовой-гостиной выполнена по эскизам дизайнера. Гостиная, которая объединена со столовой – главное помещение квартиры. А, значит, мебель в этом помещении должна быть правильно расставлена, с разделением на зоны. Кухонная мебель встроена в нишу противоположную окну. Ее фасады из МДФ имеют ультра современную покраску эмалью с 3D эффектом. Особенностью кухни является ручка профиль Gola цвета сатиновый никель, а также светодиодная 3-х уровневая подсветка (верхних секций, кромки столешницы и цоколя), выкатные ящики и петли Hettich с доводчиком. Техника и оборудование в кухне: мойка подстольного монтажа Blanco Subline (материал: silgranit puradur), варочная панель SIEMENS, духовой шкаф SIEMENS, встроенная вытяжка Best, СВЧ SIEMENS, посудомоечная машина SIEMENS, встраиваемый холодильник Liebherr и комбинированный смеситель Blanco Fontas (материал: silgranit), со встроенным краном для питьевой воды. Столешница и стеновая панель в кухне – кварц Vicostone Dark Emperador.

Зеркальные шкафчики-витрины, расположенные симметрично по бокам от телевизора, устроены так, что в одном из них расположены стояки канализации и водопровода. Витрины гостиной выполнены из МДФ с отделкой шпоном макасара (разновидность эбенового дерева) и зеркалами, со вставками под латунь. Под телевизором Samsung в гостиной расположился массивный комод в тёмно-коричневых тонах, а на комоде неординарные, симпатичные подсвечники. Напротив комода – мягкий диван кремового цвета с тёмно-коричневой отделкой, и оригинальный, низкий журнальный столик с двумя креслами. Над диваном расположена картина в деревянном подрамнике с сусальным золотом, которая была выполнена на заказ московским художником Артемием Парамоновым.



В гостиной находится ещё и обеденный стол, ножки которого покрыты тёмным лаком (цвет - орех), и 4 стула в коричневых оттенках. Особое внимание в данном помещении уделено светильникам и декору. Оригинальная люстра по оси дивана и телевизора и необычные подвесы LeeBroom над обеденным столом, выполняют не только декоративную функцию, но и являются важным элементом зонирования.

Спальня представляет собой небольшую, светлую комнату с большим окном на всю стену, в которую проникает много яркого солнечного света. Окно украшает светлый, струящийся тюль и эксклюзивные шторы в бежевых тонах. Кровать, покрывало, и мягкие панели с латунными вставками, выполнены по эскизам дизайнера.



На полу в спальне уложена инженерная доска ((размеры 400 х 2500) х 150 х 15). Стены в спальне – бельгийская ткань, специализированная для стеновых панелей. Экстравагантная мебель в спальне – поистине украшение этой комнаты. Шикарная двуспальная кровать в кремово-коричневых оттенках, изготовлена на заказ в мастерской, страна производитель – Россия. По обе стороны кровати, симметрично ей, расположены две небольшие прикроватные тумбочки. Дополняют композицию настольные лампы от Eichholtz с мраморными шарами в основании, широкие абажуры которых визуально делают спальню просторнее. Лаконичная люстра ("Американ Лайтинг") прекрасно дополняет интерьер комнаты.

Гардеробная комната – действительно необходимое помещение в современных квартирах. Мебель гардеробных выполнена из ЛДСП (толщиной 25 мм), производитель Egger (Австрия). Основное освещение в гардеробных – точечное. Особенностью гардеробных является скрытое крепление полок, врезные ручки и механизмы с доводчиками, а также встроенная диодная подсветка. В гардеробной при входе предусмотрено скрытое размещение стиральной машинки.

В отделке душевой использован мрамор Полисандро (20 мм толщиной) для пола и стен. Видовая стена в душевой имитирует поток струящейся воды, застывшей в узоре камня. Освещение в душевой испускает приглушенный, тёплый свет, а элементы декора превращают данную комнату в комфортное и неповторимое помещение.


Рама большого зеркала представляет собой сложную конструкцию из 5 зеркал с фацетом, отделана жидким сусальным золотом. Под зеркалом расположилась массивная тумба с отделкой фасадов шпоном макасар коричневого цвета со столешницей из кварцевого агломерата. За тумбой «спрятан» унитаз. Смесители и аксессуары – в золоте. Белый полотенцесушитель и душевой смеситель «тропический душ» сочетаются с элементами душевой.

Межкомнатные двери (модель Zeus), а также внутренняя панель для входной двери предоставлены «Академией дверей». Особенности: высота полотен 2.40 м, скрытые петли, ручки дверей в золоте.

Наружные блоки кондиционеров с подводкой до квартиры предоставлены застройщиком дома. Вентиляционные решетки выполнены на заказ, материалом для них послужил гипс и МДФ. Воздуховоды внутриквартирной разводки из оцинкованной стали, с шумопоглощающим и теплоизолирующим покрытием, с оснащением виброгасителями.

Для проведения регламентных работ предусмотрены скрытые люки в потолке гардеробной для спальной комнаты. Управление кондиционером– настенным пультом.

В заключение хочется добавить, что вся мебель и элементы декора в этой квартире создавались специально для этого проекта, и, конечно же, являются прекрасным украшением квартиры. Картины, зеркала и позолоченные элементы как нельзя лучше подчеркивают роскошь и респектабельность интерьера.



Обращаем Ваше внимание, что в небольших апартаментах жилого комплекса «BALCHUG RESIDENCE» профессионалам своего дела блестяще удалось реализовать все идеи и пожелания Заказчика, сочетая особый стиль и неповторимый вкус дизайнера, а также мастерство всех специалистов компании.

Дизайнерам, работающим над этим проектом, важно было создать такой интерьер, чтобы жителям квартиры было в нем удобно и уютно. Квартира после ремонта выглядит просторно и в то же время роскошно. Каждая комната функциональна и комфортна.

Ссылка на видео обзор «BALCHUG RESIDENCE»

Фото архив "Современная роскошь"